16 Апр 2019 22:40

О переходе на цифровое вещание

Новооскольские волонтёры прошли обучение по подключению и настройке приставок для цифрового вещания

С 3 июня текущего года Белгородская область переходит на цифровое телевещание. С запуском сети цифрового вещания россияне получают бесплатный набор телеканалов высокого качества.

15 апреля в целях обеспечения перехода на цифровое вещание на территории Белгородской области на базе Новооскольского сельскохозяйственного колледжа прошло обучение волонтеров по подключению и настройке пользовательского оборудования цифрового вещания.

Сотрудники филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» рассказали присутствующим о возможностях и преимуществах цифрового телевещания, продемонстрировали способы настройки оборудования.

Самые смелые волонтеры опробовали полученные знания по подключению и настройке оборудования под руководством специалистов телевизионной и радиовещательной сети.

В обучении приняли участие и 16 волонтёров так называемого «серебряного возраста».

Дата последнего изменения: 16 Апр 2019 23:08