17 Дек 2020 10:20

О проведении профилактического мероприятия по предупреждению употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ и табачной продукции

В период с 30 ноября по 09 декабря 2020 года на территории Новооскольского городского округа были проведены профилактические мероприятия по предупреждению употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ и табачной продукции.

Целью проводимого мероприятия является профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ, а также профилактика потребления несовершеннолетними на территории Российской Федерации табачных изделий или никотинсодержащей продукции.

04.12.2020 года старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новооскольскому городскому округу майор полиции Устинова И.В. встретилась с учащимися ГБОУ «Царев –Алексеевский кадетский корпус», где разъяснила подросткам о мерах ответственности за совершенные правонарушения и преступления в сфере не законного оборота наркотических средств и табачной продукции.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции были осуществлены проверки учебных заведений Новооскольского городского округа и мест массового пребывания граждан. В результате проводимых мероприятий 4 подростков были привлечены к административной ответственности за курение табачной продукции. В отношении 5 родителей были составлены административные материалы за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Все материалы направлены для рассмотрения в КДН и ЗП Новооскольского городского округа.

Дата последнего изменения: 17 Дек 2020 10:22