20 Май 2019 20:56

Обучающиеся Новооскольской станции юных техников стали победителями Всероссийского научно-технического конкурса среди юнармейцев

Соревнования пошли в Туле

Участники из четырнадцати регионов Российской Федерации приехали на конкурс, чтобы показать технические знания, умения и навыки.

Новооскольцы Илья Никитин и Данил Шаповаленко приняли участие в направлении «Материаловедение» (композитные материалы). Ребятам предстояло изготовить из композитных материалов детали для лука. В течение четырёх дней участники занимались подготовкой мастер-моделей, раскройкой материала, вклеиванием и обрезкой заготовок. Заключительным этапом конкурса стала сборка лука и стрельба из него на точность попадания в мишень. Никита и Данил справились со всеми заданиями на отлично и заняли первое место во Всероссийском научно-техническом конкурсе.

Дата последнего изменения: 22 Май 2019 01:17