18 Дек 2019 17:48

Объявлен старт заочного конкурса фестиваля "Гринландия-2020"

Музыкальный фестиваль пройдет под девизом "Я люблю тебя, жизнь!" и будет посвящен 75-летию Великой Победы

Фестиваль "Гринландия", которому в прошлом году было присвоено имя Иосифа Кобзона, уже давно стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России. Ежегодно, в третьи выходные июля, на крутом берегу реки Быстрица в Кировской области собираются более 200 000 человек, чтобы насладиться творческой атмосферой фестиваля.

Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения. В прошлом сезоне авторы и исполнители из 74-х регионов России и 21-й зарубежной страны приняли участие в конкурсах песен и стихов. Жюри фестиваля «Гринландия» под председательством популярного поэта-песенника Александра Шаганова получило 2542 конкурсных заявки.

"Гринландия", как и вся наша страна, готовится к 75-летнему юбилею Великой Победы. Именно этой теме и посвящен нынешний песенно-поэтический конкурс.

"Основной целью конкурса является сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональной страны. Наша святая обязанность - привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества", - отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук.

В этом году заочный конкурс будет проходить в два тура. В нем смогут принять участие авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы. Первый тур стартовал 15 ноября 2019 и продлится до 15 марта 2020г. По его итогам члены жюри выберут участников второго тура, который определит дипломантов, лауреатов и народного победителя заочного конкурса.

Конкурс пройдет по 5 номинациям: "Общий конкурс", "Песни из репертуара И.Д. Кобзона", "Молоды душой" и "Произведения, посвященные Великой Отечественной войне". Новинкой этого сезона станет "Школьная мастерская", в которой примут участие дети и подростки до 17 лет.

Победители получат дипломы и денежные призы, а также возможность выйти на главную сцену фестиваля "Гринландия" вместе с мэтрами авторской песни.

Ознакомиться со всеми условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте "Гринландии" (https://grinlandia.ru/) или в группе фестиваля в "ВКонтакте" (vk.com/grinlandiakirov).

Дата последнего изменения: 18 Дек 2019 18:05