14 Янв 2020 11:49

«Один новый год хорошо, а два лучше»

13 января на Центральной площади Нового Оскола состоялось традиционное массовое народное гуляние

Настоящий праздник с песнями, хороводами, играми развернулся у городской ёлки. Замечательное театрализованное представление с участием творческих коллективов города и округа подготовили специалисты учреждений культуры. Веселое праздничное настроение подарили пришедшим на площадь участники фольклорных ансамблей: «Пролески» (рук. Л. Шингарева) и «Посолонь» (рук. Ю. Ющенко). Дружными аплодисментами гости праздника встречали выступления вокальных ансамблей: «Рябинушка» (рук. А.Кулик), «Гардарика» (рук. Л Шингарева), «Золотая околица» (рук. Н. Скрынникова), «Поле» (рук. Ю. Ющенко), «Кружево» (рук. Т. Курсакова), «Студия И» (рук.И. Марценюк), хора русской песни «Русская душа» (рук. Л.Феклина), вокального ансамбля «Заряночка» Большеивановского сельского Дома культуры (рук. Н. Кравец).

В этот праздничный вечер для жителей и гостей города были организованы интерактивные площадки, работа сувенирных лавок с разными тематическими сувенирами, фотозоны. Особым вниманием пользовались шуточные гадания от сотрудников библиотечной системы. Волонтёры центра молодёжных инициатив угощали всех русской кашей, чаем на травах и, конечно же, традиционным атрибутом этого праздника – вкусными варениками.

Дата последнего изменения: 14 Янв 2020 11:53