12 Окт 2020 14:30

Около тысячи саженцев ивы и абрикоса высадили новооскольцы в рамках областного экологического субботника «Сохраним лес»

Новые придорожные лесополосы появились вдоль дорог Оскольской и Николаевской сельских территорий.

Акция, целью которой является привлечение внимания  общественности к вопросу сохранения и восстановления лесов, продлится до конца октября этого года. Её организаторами стали Министерство  природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ». Мероприятия, которые проводятся в рамках акции,   соответствуют целям и задачам национального проекта "Экология".

Участие в восстановлении лесных насаждений принимали все желающие. Так как в настоящее время  установилась сухая погода, то одной из рекомендаций проведения высадки   являлось  использование зелёных насаждений с закрытой корневой системой. Новооскольцы при проведении субботника использовали саженцы выращенные в Новооскольском городском округе. Их предоставили «Питомник Савватеевых. г. Белгород» и питомник ИП глава КФХ Босяков В.И.  Посадочный материал  максимально адаптирован к местному климату.

В рамках акции также проводится  очистка имеющихся лесополос  от мусора, которую организуют члены молодёжных организаций на всех сельских территориях городского округа.

Дата последнего изменения: 12 Окт 2020 14:32