18 Ноя 2020 21:52

Первый заместитель Губернатора Белгородской области посетил Новый Оскол

Совместно с главой администрации Новооскольского городского округа Андреем Гридневым Денис Буцаев побывал на предприятиях округа, реализующих инвестиционные проекты, познакомился с производственной базой акционерного общества «Приосколье» и посетил социальные объекты городского округа.

Первым объектом для посещения стало ООО «Форелевый рай», которое ведёт свою деятельность на территории хутора Пустынка Новооскольского городского округа. Здесь второй год идёт реализация проекта по выращиванию форели «Радужной» и «Янтарной». Его цель: к концу 2023 года организовать выращивание форели не менее 1500 тонн в год. На сегодняшний день сюда уже завезено четыре партии малька форели, который находится в каскадах двух восстановленных площадок, проводятся работы по восстановлению третьей площадки. Также готовится к пуску цех по переработке рыбы. При выходе предприятия на проектную мощность предусмотрено создание 100 новых рабочих мест.

В ходе рабочей поездки Денис Буцаев посетил сады ООО «Белгородские яблоки». Предприятием реализуются два проекта: по созданию сада интенсивного типа с капельным орошением и строительству хранилища сельскохозяйственной продукции. В настоящее время здесь на площади более трёхсот тридцати гектаров уже высажены яблони семи сортов и двух сортов черешни, смонтирована система капельного полива, шпалерная система, выполнен монтаж водовода, введены в эксплуатацию две фильтростанции и автоматизированный метеопост, приобретена техника и оборудование для обслуживания сада, введены в эксплуатацию холодильные камеры. В этом году был собран первый урожай яблок, который составил свыше трёхсот тонн. Реализация проектов позволила создать 90 новых рабочих мест.

Далее первый заместитель Губернатора области побывал на нескольких производственных площадках акционерного общества «Приосколье». Основными структурными подразделениями предприятия являются инкубатории, площадки по откорму цыплят-бройлеров, заводы по убою и глубокой переработке мяса птицы, комплекс по изготовлению колбасных и кулинарных изделий из мяса птицы. Всего здесь работает около шести тысяч человек. За 9 месяцев текущего года Новооскольским филиалом произведено на убой свыше 137 тыс. тонн мяса птицы в живом весе. Как работает предприятие и о планах его развития рассказал генеральный директор Александр Кладов.

Также Денис Буцаев посетил село Тростенец, где установлен памятный знак «Географический центр Белгородской области» и достопримечательность Новооскольского городского округа – музей имени Первой Конной армии. После завершения экскурсии по залам музея глава администрации муниципалитета представил Денису Петровичу туристическую карту Новооскольского городского округа, которая очень заинтересовала первого заместителя Губернатора Белгородской области. Он отметил, что такую работу нужно проводить на территориях всех муниципальных образований Белгородской области.

Дата последнего изменения: 18 Ноя 2020 22:20