03 Дек 2020 00:53

Подведены итоги  регионального конкурса изобразительного творчества «Музыка души»

В музыке, как и в живописи, есть своя палитра оттенков. Музыка способна вызывать у слушателя яркие зрительные представления, что позволяет воображению создавать неповторимые «музыкальные картины». Дети, слушая музыку и воплощая ее в своих рисунках, ощущают себя творцами красоты. А конкурсы изобразительного творчества на музыкальную тематику дают неограниченные возможности для полета фантазии юного художника.

В ноябре 2020 года в детской школе искусств №1 им. М.Г. Эрденко города  Старый Оскол состоялся региональный конкурс изобразительного творчества «Музыка души». Организатором и учредителем конкурса являются управление культуры Белгородской области и Белгородский региональный методический центр по художественному развитию.

В конкурсном просмотре приняли участие творческие работы учащихся отделений изобразительного искусства и раннего эстетического развития Новооскольской школы искусств им. Н. И. Платонова. На суд жюри наши юные художники представили интересные и необычные композиции, в которых выразили свое видение и понимание музыки. И как результат: 23 призовых места и 4 диплома.

1 место: Шаврина Екатерина, Щербий Сергей, Корнев Александр, Суровцев Иван, Безух Алексей, Богатырева Александра, Глинская Полина, Бирюков Николай, Лаврова Надежда, Саенко Екатерина,  Толстенко Мария, Лебеденко Андрей (преп. Трощилова Л.Л.), Ботвин Михаил, Селезнева Анна (преп. Козьменко Л.Г.);

2 место: Давыденко Арина, Шерстюкова Светлана, Оревина Дарья (преп. Трощилова Л.Л.), Тагирова Эльвира (преп. Козьменко Л.Г.);

3 место: Цапкова Дарья, Шахова Анастасия (преп. Трощилова Л.Л.), Верстова Анжелика, Ботвин Анна (преп. Козьменко Л.Г.), Капустина Анна (преп. Тавокина О.В.);

Диплом: Нужных Алена (преп. Трощилова Л.Л.), Верстова Анжелика (преп. Козьменко Л.Г.), Игнатенко Ангелина, Кожемяко Дарья (преп. Тавокина О.В.).

Поздравляем наших юных художников, желаем новых творческих идей и вдохновения.

Дата последнего изменения: 03 Дек 2020 00:58