20 Мар 2019 14:54

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Город моей мечты - 2019»

В детской художественной школе  г. Ангарска Иркутской области состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Город моей мечты». В конкурсе приняли участие 1699 юных художников, обучающихся из 126 городов и поселков Российской Федерации и Республики Беларусь. Основная задача конкурса  заключалась в воспитании у молодого поколения интереса к художественно-архитектурному наследию городов, в частности своего родного города, в  умении выразить в художественном образе приметы времени, в котором живет художник, формировании духовной культуры подрастающего поколения.

В состав жюри конкурса вошли выдающиеся художники, искусствоведы, дизайнеры, педагоги Вузов и художественных школ Иркутской области. По итогам конкурса  работа юной художницы из Нового Оскола  учащейся Новооскольской школы искусств Шерстюковой Анны в номинации «Город будущего» заняла третье место, а  работа Щербий Елизаветы стала дипломантом в номинации «Город настоящего».

Дата последнего изменения: 15 Апр 2019 00:21