08 Май 2019 18:40

Поздравление главы администрации Новооскольского городского округа с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые новооскольцы! От всей души поздравляю вас с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села. 9 мая навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов ‑ вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений. И сегодня наш общий долг ‑ не позволить этому празднику утратить свое истинное патриотическое значение.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национального единства, воинской славы и доблести - навечно вписана в героическую летопись России.

Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества! Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Глава администрации Новооскольского городского округа  А.Гриднев

Дата последнего изменения: 12 Май 2019 23:15