11 Мар 2019 07:02

Праздничным гулянием отметили новооскольцы последний день масленичной недели

«Широкая масленица» прошла в городском парке культуры и отдыха

У ворот парка гостей праздника встречали самодеятельные фольклорные коллективы. На центральной аллее развернулись выставочные ряды мастеров декоративно-прикладного творчества Новооскольского городского округа, библиотечные выставки, где народные умельцы не только показывали свои работы, но проводили со всеми желающими шуточные гадания и конкурсы, мастер-классы, а также угощали гостей традиционным атрибутом Масленицы - блинами.

Вниманию посетителей праздника были представлены: театрализованное представление «Гуляй, Масленица!», фестивальная программа лучших солистов и творческих коллективов округа «Масленичный хоровод». На сцене звучали веселые масленичные песни, танцы, а также конкурсы и забавы.

Самые удалые собрались на спортивной площадке парка, где смогли поучаствовать в конкурсах «Молодецкие потехи», соревновались в поднятии гирь, перетягивании каната и, конечно же, пытались достать традиционные призы со столба.

Особой популярностью у малышей пользовалось катание на лошадях. На специальной площадке от желающих прокатиться верхом не было отбоя.

Также работали интерактивные площадки «Масленичная неделя», Сувенирная лавка, тематические фотозоны. Многочисленные торговые ряды позволили всем желающим выбрать себе угощение на любой вкус: сладкая вата, шашлык, разнообразная выпечка. Здесь же можно было отведать каши, которая стала традиционной для праздников подобного рода, выпить ароматного чая и полакомиться блинами. Последних было на празднике множество и на любой вкус.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела масленицы.

Дата последнего изменения: 13 Мар 2019 14:57