30 Авг 2019 12:56

Прошло очередное заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

27 августа 2019 года прошло очередное заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа срока полномочий 2019 - 2024 годов.

На заседание комиссии рассмотрен вопрос об итогах работы по повышению правовой культуры будущих избирателей в летних оздоровительных лагерях Новооскольского городского округа с дневным пребыванием в период летних каникул 2019 года. Секретарь Избирательной комиссии отметила, что при тесном сотрудничестве с управлением образования, управлением культуры, отделом по делам молодежи администрации городского округа широкое распространение в округе получила практика повышения правовой культуры будущих избирателей, привлечения детей и подростков к самоуправлению в коллективах детских оздоровительных лагерей в период летних каникул, освоения практических навыков организации подготовки и проведения выборов.

В округе в летний период работало 32 школьных оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, в том числе 21 оздоровительный лагерь с дневным пребыванием; 11 лагерей труда и отдыха при общеобразовательных учреждениях. Всего в Новооскольском городском округе 3840 детей школьного возраста, охвачено летним отдыхом 2264 школьника. Во время летнего отдыха в каждом из 21 летнем оздоровительном лагере прошли избирательные кампании по выборам президентов, в которых приняли участие все 2264 ребенка. Избирательные кампании по выборам президента лагеря проходили с применением избирательных технологий, тайного голосования. Участие в организации и проведении выборов приняли члены участковых избирательных комиссий.

Все избранные президенты лагеря в течение всей смены активно участвовали в жизни своего лагеря. Несмотря на короткий срок подготовки, все избирательные кампании прошли очень организовано. Референдумов в летних лагерях не проводилось.

За время работы летних лагерей во всех школьных библиотеках работали выставки по избирательной тематике, проводились викторины, встречи с депутатами нашего городского округа, с членами участковых избирательных комиссий.

В завершение заседания комиссии всем членам были розданы идентификационные данные для регистрации на сайте Учебного центра системы электронного обучения НИУ БелГУ «Пегас» и представлена презентация по регистрации на Учебном центре. Председатель комиссии поздравил всех присутствующих с наступающим днем знаний и пожелал каждому из членов комиссии постоянно совершенствоваться и познавать новое.

Дата последнего изменения: 04 Сен 2019 13:01