03 Сен 2021 15:39

Проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

31 августа 2021 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Новооскольского городского округа и урегулированию конфликта интересов. В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. О рассмотрении поступившего уведомления муниципального служащего ****** о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Решение Комиссии: «1. Признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует муниципальному служащему и представителю нанимателя принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.

2. Рекомендовать представителю нанимателя с целью предупреждения возможности возникновения конфликта интересов не допускать на время проверки ***, в котором  выполняет работу ее ***.

3. Рекомендовать представителю нанимателя принять меры для устранения конфликта интересов в дальнейшем. Так как в соответствии со статьей 10 Федерального закона № 273-ФЗ под личной заинтересованностью муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей, понимается возможность получения муниципальным служащим доходов или каких-либо выгод (преимуществ) не только для самого служащего, но и для членов его семьи.».

2. О рассмотрении представления прокуратуры по факту представления неполных (недостоверных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленных *** на супруга за 2020 год.

Решение Комиссии: «1. Установить, что сведения, представленные муниципальным служащим в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае Комиссия рекомендует представителю нанимателя применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности. Но в связи со сроком давности сделки, многолетней добросовестной работы в ***, неоднократного поощрения ***, учитывая, что неточность допущена без умысла, предлагаем не применять к муниципальному служащему мер ответственности. Строго указать на недопустимость ошибок в дальнейшем.».

Дата последнего изменения: 06 Сен 2021 15:40