10 Мар 2020 18:06

Работа Новооскольского местного отделения Белгородского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Российский Красный Крест» признана лучшей в регионе

Итоги работы за год областного отделения подвели в Белгороде

В Белгородском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» состоялась подведение итогов работы районных подразделений за 2019 г. Всего в области осуществляют свою деятельность 18 местных отделений. Работа каждого из них направлена на помощь в развитии сферы здравоохранения, образования и социальной поддержки детей из социально незащищенных семей, беспризорных и безнадзорных детей, сирот, одиноких престарелых и ветеранов, беженцев, людей с ограниченными физическими возможностями и тех, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях. В ряде местных отделений работают пункты приема одежды. Почти каждый месяц проходят благотворительные акции с выдачей одежды, медикаментов и продуктов питания. Сотрудники отделений работают с подрастающим поколением, проводят благотворительные акции в пользу детей из малообеспеченных семей, ведут пропаганду безвозмездного донорства, профилактику инфекционных заболеваний.

«Работы много, но цель одна – помочь всем, кто нуждается в поддержке, как моральной так и материальной» - так говорит о своей работе председатель Новооскольского местного отделения Ольга Сухина. - «Причем, порой наша работа заключается в простом человеческом участии. Поддержке словом, беседой. Ведь иногда человеку нужно просто выговориться для того, чтобы принять необходимое решение в своей жизни».

По итогам работы за 2019 год Ольга Ивановна была награждена Почетной грамотой Президиума Российского Красного Креста за добросовестную и активную работу во имя служения идеям милосердия и гуманизма, а Новооскольское местное отделение Белгородского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Российский Красный Крест» признано лучшим в регионе.

Второе место заняло Валуйское местное отделение Белгородского регионального отделения Общероссийской организации «Российский Красный Крест», а на третье вышло местное отделение Белгородского регионального отделения Общероссийской организации «Российский Красный Крест» Ракитянского района.

Дата последнего изменения: 10 Мар 2020 18:10