25 Ноя 2019 23:56

Работники культуры Новооскольского городского округа побывали в двухдневной экскурсии

Экскурсионный тур прошел по Белгородской области

В туре приняло участие 8 муниципальных образований. Новооскольский городской округ представляла делегация из девяти работников культурыи двух волонтеров. Участники разделились на две группы и отправились в небольшое путешествие по нашей малой родине разными маршрутами. И первым по программе гости из четырёх районов посетили музей 1-ой Конной Армии села Великомихайловка. Затем путь продолжился в Корочанский район на территорию просветительного центра «Город-крепость «Яблонов», где экскурсантов встретили вкусными угощениями. Далее участники экскурсионного тура посетили саму крепость. Последующими остановками в рамках тура стал музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» и художественный музей города Белгорода. Во второй день участников ждал Яковлевский район, где гости посетили историко-театральный музей Михаила Щепкина. Заключительным объектом двухдневного тура стало «Третье ратное поле России» в Прохоровском районе. Традиционным местом посещения были  музей Боевой славы Третьего ратного поля России и основной памятник мемориального комплекса «Прохоровское поле» Звонница.

Дата последнего изменения: 02 Дек 2019 00:21