11 Дек 2019 09:53

Реализация проекта «Организация системы деятельности общественных сил по выявлению и фиксации правонарушений Правил дорожного движения на железнодорожных переездах, расположенных на территории Новооскольского района»

С 1 сентября 2018 года на территории Новооскольского городского округа реализуется проект «Организация системы деятельности общественных сил по выявлению и фиксации правонарушений Правил дорожного движения на железнодорожных переездах, расположенных на территории Новооскольского района».

В рамках реализации проекта сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу проведено обучение представителей общественных формирований, работников железной дороги по выявлению и фиксации правонарушений на железнодорожных переездах. Разработаны нормативные документы, позволяющие общественным формированиям фиксировать правонарушения водителей и направлять их в ОГИБДД для рассмотрения и принятия решения.

В рамках реализации проекта проведено 3 этапа профилактического мероприятия «Правонарушитель». Для выполнения задач были задействованы сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу, внештатные сотрудники ОГИБДД, работники железной дороги Старооскольской и Валуйской дистанции путей, народные дружины: «Николаевская», «Ниновская», «Оскольская», «Администрация Новооскольского городского округа».

В рамках профилактического мероприятия «Правонарушитель» продела следующая работа:

- проведено 36 профилактических мероприятий, в ходе которых организовано дежурство на 5-ти железнодорожных переездах;

- выявлено 3 административных правонарушения по ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ, наложено штрафов на сумму 3000 рублей;

- проведено 400 профилактических бесед с водителями, осуществляющими пассажирские перевозки через железнодорожные переезды;

- проведен мониторинг 2126 ед. автотранспорта, проезжающих через железнодорожные переезды;

- проведены специальные инструктажи (беседы) с водителями автобусов ИП «Данилов Е.М.»;

- распространено 315 листовок и буклетов по тематике безопасности на железнодорожном переезде.

6 июня 2019 года на железнодорожных переездах № 676 км ст. Новый Оскол, № 693 ст. Макешкино проведено профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!» в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Совет безопасности

Новооскольского городского округа.