16 Мар 2020 12:19

Региональный форум рабочей молодёжи завершил свою работу

Он проходил в Новом Осколе

Более 150 студентов средних профессиональных учреждений агропромышленных направлений стали участниками форума. Правительство Белгородской области выступило организатором встречи такого формата.

Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и другие почётные гости поприветствовали участников в первый рабочий день собрания. «Мы рады видеть на новооскольской земле энергичных, инициативных участников форума. Мы гордимся, что в качестве площадки для этого мероприятия был выбран именно наш город. Уверен, что дни форума пройдут для ребят увлекательно и плодотворно» — отметил Андрей Николаевич.

Программа форума длилась пять дней. В ходе занятий были проведены встречи с известными людьми, экспертами, представителями органов власти и предприятий в формате «Диалог на равных», панельные дискуссии с представителями руководства Белгородских агрохолдингов, тренинги, мастер-классы от экспертов и гостей по перспективным направлениям развития сельскохозяйственной отрасли. Много известных лиц приняли участие в обучающей части форума. Федеральныйе тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи Анастасия Бочарова, федеральный спикер Ильдар Шигапов и тренер команды «Про» Дмитрий Шигабутдинов перовели для ребят увлекательные мастер-классы.

Кроме того, в программу встречи были включены конкурсы красоты среди рабочей молодёжи «Верим в село – гордимся Россией», соревнования по профессиональным компетенциям «Сельское, лесное и рыболовное хозяйство». Главным результатом работы собрания стала защита проектов по развитию сельских территорий, где студент Новооскольского колледжа Сергей Куприянов отлично защитил свой проект «Организация молодежного фестиваля «Песни, опаленные войной» и получил грант на его реализацию 38 000 руб. Кроме того студенты Новооскольского колледжа участвовали в конкурсе «Верим в село ‒ гордимся Россией», где Михаил Шконда занял 1 место, а Софья Третьякова – 2 место.

Дата последнего изменения: 17 Мар 2020 15:25