21 Янв 2021 10:59

С просьбой об оказании помощи в улучшении жилищных условий на прямую линию ВРИО Губернатора В. В. Гладкова обратились жители Нового Оскола.

Пенсионерка Светлана Владимировна проживает в квартире, которая находится в цокольном этаже. Средств для покупки другого жилья нет. С просьбой о помощи, решить вопрос с улучшением жилищных условий она обратилась к Вячеславу Владимировичу Гладкову.
Для постановки на жилищный учёт Светлане Владимировне было рекомендовано обратиться в управление социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа с целью признания заявительницы малоимущей, после чего необходимо собрать пакет документов для подтверждения потребности в улучшении жилищных условий, в который входят: справка о составе семьи, справка о регистрации, копия паспорта, выписки из домовой и похозяйственных книг, копия правоустанавливающего документа на объект недвижимости, копия технического паспорта и экспликации, выписка из технического паспорта, копия удостоверения подтверждающего статус, копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о смерти супруга. Документы нужно передать в жилищную комиссию при администрации Новооскольского городского округа для рассмотрения вопроса о признании Светланы Владимировны нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке на учёт. Для получения подробной информации ей было предложено обратиться по телефону +7(47233)4-61-47.
Новоосколец Александр несколько лет состоял в списках учёта граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий. При переоформлении документов очерёдность была нарушена. По поручению ВРИО Губернатора Белгородской области В.В. Гладкова «О работе с обращениями граждан, поступившими на «прямую линию» вопрос был рассмотрен и решением жилищной комиссии Александр Михайлович восстановлен в списках учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях.

Дата последнего изменения: 21 Янв 2021 11:32