09 Июл 2021 10:35

Сегодня в Доме Дерябина Нового Оскола прошел семинар председателей ТОС, старост сельских населенных пунктов, старших многоквартирных домов

Основной темой обсуждения стало участие в программе инициативного бюджетирования.

«Решаем вместе» реализуется на территории Белгородской области при поддержке руководителя региона Вячеслава Гладкова. Сейчас у жителей любой территории появилась возможность самим определять социально-значимые проекты, которые будут реализованы в следующем году на территории населенных пунктов. В проект может войти благоустройство общественных пространств или дворовых территорий, тротуаров, решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства или другие важные, на взгляд новооскольцев, инициативы местного значения.

Главный специалист отдела правовой экспертизы правового управления Артем Клочков ознакомил присутствующих с условиями участия в программе "Решаем вместе". Для это необходимо разработать проект инициативы, сделать его визуальную презентацию, заручится поддержкой 10 жителей, и подать документы в администрацию на рассмотрение.

Принять участие может любой желающий достигший возраста 16 лет.

Более подробно узнать о проекте, а также ознакомиться с примерами заполнения документов можно на сайте https://решаемвместе31.рф

Дата последнего изменения: 28 Июл 2021 10:39