08 Окт 2021 18:46

Сегодня в новоооскольской Великомихайловке открыли новое общественное пространство.

Многофункциональная «Тропа здоровья» и спортивная площадка появились в парке села.

Инициаторами обустройства стали сами местные жители. Активные сельчане подготовили  проект «Устройство многофункциональной тропы здоровья и спортивной площадки на территории парка в селе Великомихайловка» и приняли участие в областном конкурсе проектов в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2021 год. Из 38 поданных заявок  17 были одобрены. В это число вошёл и новооскольский проект.

Новая «Тропа здоровья» может быть использована для скандинавской ходьбы, бега, велосипедных прогулок, катания на роликах, а в зимнее время – катания на лыжах. На разработанном маршруте движения, каждый сможет найти занятие по своему интересу. Здесь разместились уличные тренажёры, теннисные столы, площадка воркаута, волейбольное поле  и зона отдыха.

После торжественной церемонии открытия все желающие смогли принять участие в спартакиаде, посвящённой этому событию.

Дата последнего изменения: 08 Окт 2021 18:59