09 Ноя 2020 17:56

Система «Инцидент менеджмент» помогает жителям

На волнующий вопрос об уборке мусора неподалеку от местного кладбища жителям города помогла ответить система «Инцидент менеджмент»

В начале ноября  через систему поступило обращение, размещённое  в социальной сети «ВКонтакте», о складировании мусора у забора местного кладбища. Жители нескольких улиц были обеспокоены тем, что неподалёку находятся жилые дома, детская площадка, где играют дети  и  в случае  случайного возгорания случиться беда. В течение нескольких часов вопрос был решён.

Электронная система мониторинга создана по инициативе Правительства РФ в 2018 году. Она позволяет отслеживать реакцию региональных и муниципальных властей на жалобы граждан в социальных сетях. «Инцидент» проводит мониторинг по ключевым словам в социальных сетях. Обращения фиксируют и перенаправляют непосредственным ответственным органам и исполнителям. Региональный  администратор сортирует их по профилям, адресуя областным министерствам, ведомствам, администрациям муниципалитетов и районов. Их представители дают ответ, который автоматически отражается в «Инциденте».

Дата последнего изменения: 20 Ноя 2020 18:02