03 Дек 2018 09:53

Сохраните свою жизнь! Соблюдайте правила пользования газом в быту!

При работе газовых приборов открывайте форточку или фрамугу окна.

Категорически запрещено пользоваться газовой колонкой, газовым котлом или газифицированной печью при отсутствии или недостаточной тяге в дымоходе и вентиляционном канале, а также при обратной тяге, так как продукты сгорания могут попасть в помещение, что может привести к отравлению угарным газом.

Нельзя:

•  допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста и лиц, не знакомых с правилами пользования газовыми приборами;
  •  оставлять без присмотра газовую плиту с зажженными горелками, а также использовать горелки газовой плиты для обогрева помещения;
  •  спать в помещении, где установлено газовое оборудование;
  •  самостоятельно производить ремонт и переустановку газового оборудования - эти работы должны выполняться специализированной организацией;
  • пользоваться оборудованием с утечкой газа и неисправной автоматикой безопасности.

Для того чтобы оборудование работало безотказно, необходимо проводить его техническое обслуживание. Для заключения договора на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового (внитриквартирного) газового оборудования обращаться в специализированную организацию.

При обнаружении запаха необходимо:

•  выключить газовые приборы;
  •  не зажигать огонь;
  •  не выключать/включать электроприборы, электроосвещение;
  •  проветрить помещение и вызвать аварийную газовую службу по телефону 04, 104, (47233) 4-53-98, а так же сообщить в ЕДДС – 112 «Новооскольского района» по телефону 112.

Дата последнего изменения: 03 Дек 2018 10:07