08 Фев 2019 13:04

Соревнования по зимнему ориентированию прошли в Новооскольском городском округе

В них приняли участие 11 команд из образовательных учреждений округа

Организаторами соревнований выступили Управление образования администрации Новооскольского городского округа и Дом детского творчества. Местом проведения состязаний по традиции стала лыжня в лесной зоне у села Оскольское. 44 участника, из которых 22 юноши и 22 девушки собрались, чтобы показать свои умения и навыки в зимнем спортивном ориентировании.

В последнее время, виды спорта связанные с ориентированием на местности приобрели у новооскольских школьников достаточную популярность. Ранее в школах городского округа работало всего 3 кружка по спортивному ориентированию. В этом учебном году их уже 6, а будет еще больше, ведь занятия такого рода являются одним из направлений муниципального проекта обучения учащихся действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Первыми на трассу вышли мальчишки. Задача – как можно быстрее пробежать дистанцию, и безошибочно отметить на карте контрольные точки. Залог успеха – скорость, точность ориентирования и конечно, наблюдательность. Конечно, трасса не всем давалась легко, но финишную черту смогли пересечь все участники. Явными лидерами соревнований оказались юные спортсмены из Оскольской школы. Спортивным ориентированием здесь занимаются уже много лет и на профессиональном уровне. Под руководством своего тренера Андрея Сытина ребята занимаются еще и туризмом, и летним спортивным ориентированием, однако зимний вариант соревнований им нравится больше.

Теперь победителей ожидают областные соревнования, которые пройдут с 19 по 22 февраля в Губкинском районе в лагере Лесная сказка.

Дата последнего изменения: 08 Фев 2019 13:15