28 Мар 2021 12:03

Состоялось 59 заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

25 марта 2021 года состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа срока полномочий 2019 - 2024 годов.

Для приведения в соответствие с действующим законодательством Регламент комиссии дополнен пунктом, предусматривающим право политических партий, на основе предложений которых назначены члены Избирательных комиссии, отзывать этих членов комиссий.

Утвержден план основных мероприятий по проведению Дня молодого избирателя. В план включены мероприятия, планируемые для проведения в Новооскольском колледже, в общеобразовательных учреждениях и библиотеках городского округа. Всего мероприятий будет проведено около 170, участие в них примет около 3200 человек.

Избирательной комиссией Новооскольского городского округа с 1 февраля по 12 марта 2021 года был объявлен сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

На основании поступивших предложений на заседании комиссии принято решение о дополнительном зачислении в резерв 25 кандидатур, из них 2 кандидатуры предложены Новооскольским местным отделением политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 10 кандидатур - собранием избирателей по месту жительства и 13 кандидатур - собранием избирателей по месту работы.

Также на заседании комиссии рассмотрены кадровые вопросы по составам участковых избирательных комиссий.

В целях реализации плана обучения организаторов выборов по окончании заседания комиссии была рассмотрена тема «Порядок голосования вне помещения для голосования». По итогам изученной темы члены комиссии решили предложенные ситуационные задачи.

Дата последнего изменения: 28 Мар 2021 12:08