23 Мар 2020 11:21

Состоялось девятнадцатое заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

20 марта 2020 года прошло девятнадцатое заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа срока полномочий
2019 - 2024 годов.

В целях своевременного восполнения вакансий в составах участковых комиссий из числа лиц, обладающих знаниями в области законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах решением Избирательной комиссией Новооскольского городского округа с 21 февраля по 13 марта
2020 года был объявлен сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

На основании поступивших предложений на заседании комиссии принято решение о дополнительном зачислении в резерв 29 кандидатур, из них
1 кандидатура предложена Белгородским региональным отделением ЛДПР,
3 кандидатуры - Новооскольским местным отделением политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 4 кандидатуры - Советом женщин Новооскольского городского округа и 21 кандидатура - собранием избирателей по месту жительства и месту работы.

***

Членами Избирательной комиссии утвержден Комплексный план обучения членов избирательных комиссий всех уровней Новооскольского городского округа и других участников выборов депутатов Белгородской областной думы седьмого созыва. Комплексный план включает шесть основных учебно-тематических планов обучения. Охватить обучением планируется следующие категории: члены ТИК и УИК с правом решающего голоса, актив местных отделений политических партий, местные общественные организации инвалидов, представители средств массовой информации и члены контрольно-ревизионной службы при ТИК.

***

Также на заседании комиссии рассмотрены кадровые вопросы по составам участковых избирательных комиссий.

Дата последнего изменения: 31 Мар 2020 11:26