18 Фев 2020 13:12

Состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

18 февраля 2020 года прошло семнадцатое заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа срока полномочий 2019 - 2024 годов

В целях своевременного восполнения вакансий в составах участковых комиссий из числа лиц, обладающих знаниями в области законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах Избирательной комиссией Новооскольского городского округа принято решение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. Сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв будет осуществляться в период с 21 февраля по 13 марта 2020 года. Текст информационного сообщения и перечень документов для представления при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий направлен для опубликования в районную газету «Вперёд» и размещен в сети Интернет.

***

Членами Избирательной комиссии утвержден план мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на 2020 год. План мероприятий включает два основных раздела: обучение организаторов выборов и иных участников избирательного процесса и повышение правовой культуры избирателей. В рамках обучения запланировано 13 мероприятий различной направленности, в рамках повышения правовой культуры - 7 мероприятий.

***

Также на заседании комиссии рассмотрены кадровые вопросы по составам участковых избирательных комиссий.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2020 13:18