18 Фев 2021 17:53

Состоялось пятьдесят восьмое заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

18 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа срока полномочий 2019 - 2024 годов

Членами Избирательной комиссии утвержден план мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на 2021 год.
План мероприятий включает два основных раздела: обучение организаторов выборов и иных участников избирательного процесса и повышение правовой культуры избирателей. В рамках обучения запланировано 12 мероприятий различной направленности, в рамках повышения правовой культуры -
5 мероприятий.

***

Утвержден Комплексный план обучения членов избирательных комиссий всех уровней Новооскольского городского округа и других участников досрочных выборов Губернатора Белгородской области. Комплексный план включает шесть основных учебно-тематических планов обучения. Охватить обучением планируется членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, актив местных отделений политических партий, местные общественные организации инвалидов, представителей средств массовой информации, глав территориальных администраций и членов контрольно-ревизионной службы при ТИК.

***

Рассмотрен и утвержден План организационно-технических мероприятий по обеспечению подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Белгородской области 19 сентября 2021 года. План включает восемь основных направлений деятельности, обеспечивающих реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов.

В целях реализации плана обучения организаторов выборов по окончании заседания комиссии секретарь раздала всем членам комиссии ситуационные задачи для решения. Аналогичные ситуационные задачи были решены председателем и секретарем комиссии при их обучении в Избирательной комиссии Белгородской области.

Дата последнего изменения: 20 Фев 2021 08:54