08 Июл 2021 13:58

Состоялось шестьдесят второе заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

25 июня 2021 года состоялось шестьдесят второе заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа.

Председатель комиссии проинформировал об итогах проведения Всероссийского Дня молодого избирателя в Новооскольском городском округе в 2021 году. На территории Новооскольского городского округа проведено
102 мероприятия, в которых приняло участие 2975 молодых и будущих избирателей. В своем докладе Ю.И. Рязанцев отметил, что большая часть мероприятий проведена Избирательной комиссией Новооскольского городского округа совместно с управлением образования, управлением культуры и отделом по делам молодежи администрации городского округа. Понимая значимость такой работы, рекомендовано продолжить ежегодное проведение мероприятий в рамках Дня молодого избирателя.

***

С целью предварительного рассмотрения обращений о нарушениях положений избирательного законодательства, регулирующих порядок информирования избирателей, проведения предвыборной агитации утверждены состав и положение о Рабочей группе по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения досрочных выборов Губернатора Белгородской области.

В связи с назначением выборов депутатов Государственной Думы
и досрочных выборов Губернатора  на 19 сентября 2021 года с 30 июля
по 19 августа 2021 года объявлен сбор предложений по кандидатурам
для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков с № 771 по № 793 и с № 795 по № 818 срока полномочий 2018-2023 годов.

***

Также на заседании комиссии рассмотрены кадровые вопросы
по составам участковых избирательных комиссий.

Дата последнего изменения: 08 Июл 2021 13:59