27 Апр 2021 10:44

Состоялось шестидесятое заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

22 апреля состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа.

Основными вопросами заседания стали передача вакантного мандата депутата и регистрации депутата Совета депутатов Новооскольского городского округа первого созыва.

Это связано с досрочным прекращением полномочий избранного депутата Ушакова Анатолия Николаевича.

Белгородским региональным отделением политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в установленный законодательством срок не была предложена кандидатура для замещения вакантного мандата. От зарегистрированного кандидата Данькова Сергея Олеговича поступило заявление об отказе от получения депутатского мандата. Таким образом, согласно методике распределения депутатских мандатов, вакантный мандат депутата Совета депутатов Новооскольского городского округа первого созыва передан Боровских Любови Сергеевне.

На основании мотивированного представления Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Белгородской области из состава комиссии выведен Кирсанов Михаил Михайлович
и введен Дегтяренко Сергей Анатольевич. В связи с этим внесены изменения в распределение обязанностей между членами Избирательной комиссии Новооскольского городского округа с правом решающего голоса состава 2019-2024 годов.

Также на заседании комиссии рассмотрены кадровые вопросы
по составам участковых избирательных комиссий.

В завершение заседания председатель комиссии Ю.И.Рязанцев проинформировал всех членов комиссии о проведении общероссийской тренировки по дистанционному электронному голосованию. Представителям политических партий рекомендовано было задействовать актив партий для наибольшего охвата избирателей.

Дата последнего изменения: 27 Апр 2021 10:47