21 Ноя 2019 17:04

Состоялось заседание конкурсной комиссии по формированию молодежной избирательной комиссии

21 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по организации и проведению конкурса по формированию состава молодежной избирательной комиссии Новооскольского городского округа.

В заседании приняли участие члены конкурсной комиссии и кандидаты, подавшие документы для включения в состав молодежной избирательной комиссии. Всего в конкурсную комиссию поступило 6 предложений, из них 3 - от политических партий: «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ, а также от Новооскольского колледжа, Центра молодежных инициатив Новооскольского городского округа и управления физической культуры, спорта и молодежной политики. Средний возраст участника конкурса - 21,5 год, из них 5 девушек и
1 парень, в том числе 2 студента, 3 работника учреждений и 1 временно безработный.

Конкурсная комиссия, предварительно ознакомившись с документами кандидатов, провела экспресс - собеседование с участниками конкурса. Помимо других вопросов всем кандидатам задали два основных вопроса: почему, по их мнению, молодежь не участвует в выборах и какие меры нужно принять для повышения активности молодых избирателей. У каждого участника конкурса было 5 минут для ответа.

Член конкурсной комиссии Марина Сергеевна Широбокова рекомендовала ребятам тесно сотрудничать с учреждениями образования, участвуя в заседаниях клубах молодых и будущих избирателей. Помогать членам участковых избирательных комиссий при формировании резерва составов, максимально привлекая к этому молодежь.

По итогам собеседования в Избирательную комиссию Новооскольского городского округа поступят предложения по кандидатурам для состава молодежной избирательной комиссии. Вопрос по формированию молодежной избирательной комиссии будет рассмотрен на очередном заседании Избирательной комиссии Новооскольского городского округа.

В завершение заседания председатель конкурсной комиссии Юрий Иванович Рязанцев пожелал всем кандидатам изучать вопросы избирательного законодательства, быть активными помощниками в работе избирательных комиссий всех уровней и всегда стремиться узнавать что-то новое.

Дата последнего изменения: 25 Ноя 2019 17:09