18 Дек 2018 20:17

Совет депутатов Новооскольского городского округа избрал главу муниципалитета

В Новом Осколе прошло четвёртое заседание Совета депутатов Новооскольского городского округа первого созыва. На повестку дня был вынесен ряд вопросов, но главным из них стал выборы главы администрации образованной из Новооскольского района новой административно-территориальной единицы на карте Белгородчины – Новооскольского городского округа. О результатах работы конкурсной комиссии сообщил её председатель - первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. Конкурсная комиссия состояла из шести человек, из них три были назначены Новооскольским Советом депутатов, а три - Губернатором Белгородской области. Каждый из кандидатов представил на рассмотрение ряд необходимых документов, в том числе Программу развития городского округа. После слушания комиссии было принято окончательное решение.

На основании открытого голосования главой Новооскольского городского округа был избран Андрей Гриднев. Сразу после голосования избранный глава городского округа принёс присягу. Затем Андрей Гриднев поблагодарил новооскольцев за поддержку и рассказал об основных направлениях развития Новооскольского городского округа.

Дата последнего изменения: 21 Дек 2018 13:15