10 Авг 2019 13:34

Спартакиада трудовых коллективов прошла в Новом Осколе.

В соревновании приняли участие 21 команда.

Основными приоритетными направлениями в деятельности сферы «Физическая культура и спорт» в Новооскольском городском округе является развитие массовости физической культуры и спорта среди населения, укрепление и развитие материально-спортивной инфраструктуры, формирование здорового образа жизни, рост спортивного мастерства населения.

Всего на территории Новооскольского округа нормативы на присвоение знаков отличия выполнили более 3500 человек, из них 2300 (сады, школы, студенты) из числа обучающихся образовательных учреждений,1200 из числа работников предприятий и учреждений округа.

Поздравить и поддержать участников спартакиады пришли: первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова и начальник отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ольга Голядкина.

За активное участие в организации и проведении спортивно – массовых мероприятий на территории Новооскольского городского округа и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника благодарственными письмами администрации были награждены 6 коллективов округа.

В июне 2019 года в Новооскольском городском округе был завершён проект «Навстречу Комплексу ГТО», где ребята обучающиеся в дошкольных общеобразовательных учреждениях округа выполняли нормативы комплекса ГТО и показали отличные результаты, Александра Попова также вручила грамоты юным последователям физкультурного движения.

В спартакиаде приняли участие команды территориальных администраций, предприятий, организаций и учреждений Новооскольского городского округа.

Соревнования прошли по нескольким видам: комбинированная эстафета, легкоатлетическая эстафета 4x100м, подтягивание на перекладине, поднимание туловища, плавание в бассейне.

В итоговой таблице пальма первенства отдана команде Шараповской территориальной администрации, серебряным призёром стала команда Оскольской территориальной администрации, бронза – у команды средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов.

В результате конкурса по перетягиванию каната победителями и призерами стали:

1 место- команда Большеивановской территориальной администрации

2 место- команда Боровогриневской территориальной администрации

3 место- команда Оскольской территориальной администрации

Команды победители и призёры были награждены памятными кубками, дипломами и медалями.

Хороший организационный уровень проведения мероприятия позволил участникам и болельщикам получить от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2019 15:33