13 Ноя 2020 20:39

Спортивный зал «Оскол» Нового Оскола снова готов принять любителей физической культуры и спорта

Благодаря капитальному ремонту его площадь увеличилась почти в два раза

В торжественном открытии приняли участие глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова, депутат Белгородской областной Думы седьмого созыва Виталий Дунайцев.

Спортивный зал «Оскол», расположенный на городском стадионе всегда пользовался популярностью у новооскольцев.  После завершения всех работ он стал настоящим спортивным комплексом общей площадью более шестисот квадратных метров. В результате реконструкции, кроме имеющегося тренажерного, здесь появились практически два новых зала  для занятий черлидингом и силовыми видами спорта, а также специальные комнаты для тренеров. Обновлена материально-техническая база, установлены новые спортивные тренажёры. Капитальный ремонт выполнен в рамках реализации  депутатского проекта «Наше общее дело» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и федерального проекта «Спорт -  норма жизни» нацпроекта «Демография».

«С каждым годом мы стремимся сделать Новооскольский городской округ территорией здорового образа жизни. Сегодня практически каждый вид спорта имеет своё отдельное помещение, современное оборудование, которое мы стараемся постоянно обновлять.  Наши спортсмены становятся победителями региональных и всероссийских соревнований, выходят на европейский уровень. В этом большая заслуга наших тренеров. Хочу выразить огромную благодарность всему тренерскому составу за кропотливый, упорный, профессиональный труд. Я уверен, что здесь, в этих залах, будут готовиться новые чемпионы, спортивные таланты нашего края, а возможно и России.» - Сказал в своём выступлении Андрей Гриднев.

Особенно знаменателен для Новооскольского городского округа текущий год достижениями футболистов. Команда футбольного клуба  «Оскол»  под руководством тренера Андрея Коробейникова в  сезоне 2020 заняла  1 место, а команда детской юношеской спортивной школы имени  Александра Щербака стала бронзовым призёром первенства Белгородской области. Два новооскольских футболиста Артем Мальцев и Андрей Коробейников вошли в  рейтинг лучших бомбардиров, забив в ворота противников 40 голов на двоих. Наталья Жигалова вручила капитанам команд  памятные Кубки.

В ходе небольшой экскурсии по обновленному спортивному залу гости смогли по достоинству оценить условия, созданные для спортсменов, и   посмотрели фрагмент тренировочного занятия клуба по пауэрлифтингу «Титан».

Дата последнего изменения: 13 Ноя 2020 21:08