10 Ноя 2020 11:12

Студенты Новооскольского колледжа приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз»

Ребята продемонстрировали логику, эрудицию, интуицию, смекалку и умение работать в команде

Новооскольский Центр молодёжных инициатив совместно с местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» выступили организаторами «Росквиза». Игра была посвящена празднованию Дня народного единства. Темами для испытаний в пяти раундах стали история России, её административно-территориальное устройство, культурное и историческое наследие РФ и субъектов. Несколько команд из числа студентов – первокурсников решили побороться за звание лучших знатоков образовательного учреждения.

«Это далеко не первая игра, которую мы организуем для новооскольской молодёжи. Приятно, что ребята всегда активно принимают участие в интеллектуальных состязаниях, однако ещё более важно то, что они действительно хорошо знают российскую историю и культуру. При подборе заданий мы стараемся, чтобы участники каждую встречу получали что‑то новое и интересное. Уверена, что такие встречи помогают не только узнать лучше свою страну, но и учат командной работе, что очень важно», — отметила директор Центра молодёжных инициатив Новооскольского городского округа Татьяна Даценко.

«РосКвиз» — это серия командных интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым всероссийским датам. Идейными вдохновителями и разработчиками проекта стали сторонники Всероссийской политической партии «Единая Россия». Целью проведения игр является развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга.

Дата последнего изменения: 11 Ноя 2020 11:14