22 Фев 2019 13:39

Судомоделист из Новооскольской станции юных техников занял 1 место в областной олимпиаде

Соревнования прошли в Старом Осколе

Пока  все водоёмы затянуты льдом, юные корабелы не сидят на месте. Научно-техническая олимпиада по судомоделированию среди обучающихся для закрытых акваторий собрала в г. Старый Оскол около пятидесяти  участников в составе одиннадцати команд  Белгородской  области. Юные судомоделисты    соревновались 20-21 февраля  в пяти классах моделей судов.

Новооскольский район представляла команда Станции юных техников из пяти юных корабелов под руководством педагогов  дополнительного образования Алексея Пыхтина и Андрея Вишнякова.

Старт Олимпиаде дал теоретический конкурс на  знание истории военно-морского флота, теории корабля и правил судомодельного спорта.  Как и в прошлом году,  лучшим среди всех участников, стал самый юный спортсмен команды Илья Прохоров, он занял первое место в теоретическом конкурсе. Второе место так же у Новооскольца   Виталия Задорожного.

Теоретические знания участники  подкрепили практикой - ходовыми испытаниями моделей.

Результат соревнований  в личном первенстве складывался из оценки за внешний вид модели корабля, его  копийности,  и оценки за ходовые испытания.  В копилку команды в первом  соревновательном классе, самоходных моделей - копий военных судов, золотую медаль завоевал Кирилл Белов.

В сложнейшей борьбе со старооскольскими  судомоделистами  Радислав Черных  занял третье место с моделью гражданского судна.  На высшую ступень пьедестала поднялся и Даниил Шевченко, в классе моделей фигурного вождения он стал победитель.

Успех судомоделистов в личном первенстве принес новоскольцам и высокий командный результат - 3 место по сумме баллов в четырёх классах моделей.

Методист МБУ ДО СЮТ Майборода И.Л.

Дата последнего изменения: 22 Фев 2019 13:42