07 Июн 2021 14:59

Творческие коллективы Новооскольского городского округа приняли участие в областном празднике "Бал-маскарад"

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Белгородское лето"

Бал проводился с целью сохранения традиций национальной музыкальной,  поэтической культуры, стимулирования деятельности  танцевальных коллективов. Событие посвящалось Пушкинскому Дню России.

Новооскольский городской округ представляли: студия танца центра культурного развития "Оскол", творческие коллективы Дома ремесел, Львовского дома культуры, центров культурного развития  села Голубина и поселка Прибрежный.

Новооскольские артисты удивляли белгородцев яркими и кеативными костюмами в образах пушкинских сказок и задорными  выступлениями. Для любителей селфи были организованы  необычные фото-зоны. Каждый желающий мог сделать фото с одним из героев произведений А. С. Пушкина, примерить маскарадный костюм пушкинской эпохи, полистать книги  писателя, послушать романсы.

Для гостей работали интерактивные площадки, танцевальные программы, церемония выбора короля и королевы бала, самого оригинального и красивого маскарадного костюма и маски.

Дата последнего изменения: 07 Июн 2021 15:05