02 Июн 2019 21:39

Творить добро во благо людям

В киноконцертном зале центра культурного развития «Оскол» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню социального работника

В фойе для виновников торжества разместилась фотовыставка «Творить добро во благо людям». Где на многочисленных стендах разместились десятки фотографий, рассказывающих о работе и увлечениях работников социальной защиты населения. На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, заместитель начальника управления социальной защиты населения Белгородской области – начальник юридического отдела Елена Савина, начальник управления социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа Светлана Образцова, Благочинный Новооскольского городского округа отец Николай. В канун профессионального праздника – Дня социального работника - они поздравили работников социальной сферы и вручили заслуженные награды за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, безграничную преданность своему делу, отзывчивость и доброту.

В Новооскольском городском округе ведется большая работа по укреплению семьи и семейных ценностей, поддержке материнства и детства. С 2002 года многодетным мамам округа вручается Почётный знак Белгородской области «Материнская слава». В этом году Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» 3 - ей степени с выплатой единовременной премии торжественно вручили Оксане Бесединой и Екатерине Пупыниной. Оксана Владимировна проживает в городе Новый Оскол, воспитывает 3-х детей, трудится медицинской сестрой в Новооскольской центральной районной больнице. В семье Екатерины Анатольевны тоже растут трое детей. Она трудится продавцом в закрытом акционерном обществе «Тандер».

Творческие работники центра культурного развития «Оскол» в этот день дарили зрителям свои мастерство, талант, и конечно, самые добрые душевные песни тем, кто делом своей жизни избрал помощь и поддержку землякам, нуждающимся в особой опеке и внимании — инвалидам, ветеранам, детям-сиротам, пожилым, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Искренним и трогательным было исполнение песни «Доброта» в исполнении Вячеслава Дудникова, Виктории Скрынниковой и хореографического ансамбля «Планета детства». Приятно удивили гости программы лауреат 1-ой степени конкурса «Битва хоров-2019» сводный хор детского сада «Умка». Детский фольклорный ансамбль «Пролески» под руководством заслуженного работника культуры РФ Любови Шингаревой, оркестр народных инструментов «Оскольский сувенир», вокальный ансамбль «Золотая околица», вокальный ансамбль «Кружево» – коллективы центра культурного развития «Оскол», без которых не обходится ни одно праздничное мероприятие и многие другие танцевальные коллективы и лучшие солисты учреждений культуры округа, сменяя друг друга, радовали своим творчеством присутствующих в зале. Замечательным сюрпризом стали букеты цветов подаренные детьми ветеранам отрасли.

Дата последнего изменения: 04 Июн 2019 11:12