02 Окт 2019 14:57

Учащаяся школы № 4 города Новый Оскол получила грант для создания волонтерской организации

В регионе завершился конкурс на соискание гранта для волонтерских отрядов общеобразовательных организаций Белгородской области «Школа Добра»

Организаторами события выступили Управление молодёжной политики области и региональный ресурсный центр развития добровольчества Центра молодёжных инициатив. Цель конкурса развитие детского и молодежного добровольческого движения и повышение мотивации подрастающего поколения к участию в социально-ориентированной деятельности. Он проводился в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность». Размер грантового фонда в этом году составил 400 000 рублей. В конкурсе, который проводился в несколько этапов, начиная с 19 августа, приняли участие представители отрядов, занимающихся добровольческой деятельностью, в возрасте от 14 до 18 лет.

Одиннадцать школьных волонтерских отрядов Белгородской области стали призерами и обладателями грантов на обеспечение брендированной продукцией. Среди них молодежное движение «Мы вместе» новооскольской средней школы № 4. Проект по созданию добровольческого отряда, который представляла, Мария Скурыдина получил 25 000 рублей.

Волонтеры совершают добрые бескорыстные поступки по своей доброй воле, руководствуясь душевным порывом. Он основан на сочувствии, милосердии, взаимопомощи. Именно поэтому Мария совместно с учащимися своей школы приняли решение создать волонтерское движение «Мы вместе».

Дата последнего изменения: 02 Окт 2019 15:11