21 Апр 2020 16:18

Уважаемые новооскольцы! Будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности

В целях обеспечения личной безопасности обращаем внимание на необходимость соблюдения мер безопасности и повышения бдительности.

Обращайте внимание на подозрительных лиц, наличие посторонних предметов в местах скопления людей: вокзалы, магазины, рынки, места проведения массовых праздничных мероприятий и других местах в виде свертков, сумок, игрушек, банок и т.д. Не прикасайтесь к ним.

Помните, что вид предмета может скрывать его настоящее назначение, разъясняйте детям опасность предметов, найденных на улице.

Признаки, свидетельствующие о том, что обнаруженный предмет может быть взрывоопасным:

- наличие неизвестного свертка или какого-либо предмета в подъезде, на лестнице и т.д.;

- натянутая проволока, провода, источники питания или изолирующая лента на каком-либо подозрительном предмете;

- необычное размещение подозрительного предмета;

- шумы из обнаруженного подозрительного предмета (характерный звук, присущий часовым механизмам, низкочастотные шумы).

Категорически запрещается:

- трогать, вскрывать и передвигать находку;

- обрывать или тянуть отходящие от предметов проволочки или провода, предпринимать попытки их обезвредить;

- использовать средства сотовой и радиосвязи, которые способны вызвать срабатывание радиовзрывателей.

В случае обнаружения подозрительных лиц или предметов незамедлительно сообщайте:

- «02» – ОМВД России по Новооскольскому городскому округу;

- «01» – отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области;

- «112» – дежурно-диспетчерская служба Новооскольского городского округа;

- (47236) 3-31-93 – отдел в г. Валуйки УФСБ России по Белгородской области.

Дата последнего изменения: 23 Апр 2020 16:23