16 Июн 2020 09:54

Уважаемые жители и гости Новооскольского городского округа!

Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе    серьезную    опасность.
    Купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей. Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!
Помните, что на водоемах запрещено:
-купаться в  необследованных  водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;
-купаться в состоянии алкогольного опьянения;
-прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;
-загрязнять и засорять водоемы;
-плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;
-приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;
-управлять маломерным судном лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.
 Предупреждаем! В соответствии со ст. 6.29 Закона Белгородской области  купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот    рублей.
    Те же деяния, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.
    Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при купании!
    Помните, что несоблюдение правил безопасности при купании может стоить вам жизни!
    Берегите себя, своих родных и близких!
    Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь
в помощи, вызовите спасателей по телефонам:
 –01;
 –112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб).

Дата последнего изменения: 18 Июн 2020 14:08