11 Дек 2018 14:37

Уважаемые жители и гости Новооскольского района!!!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года № 1052 применение пиротехнических изделий запрещается:

а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Для использования пиротехнических изделий III класса опасности определена временная площадка для запуска (23:00 часов 31 декабря 2018 года – 03:00 часов 01 января 2019 года) – правая сторона автомобильной стоянки напротив плавательного бассейна «Каскад» (г. Новый Оскол, пер. Титова, д. 14).

К III классу опасности относятся изделия, у которых значения кинетической энергии при направленном движении составляет более 5 джоулей, при ненаправленном движении - не более 20 джоулей, отсутствуют ударная волна и разлетающиеся за пределы опасной зоны осколки, акустическое излучение на расстоянии 5 метров от пиротехнических изделий не превышает 140 децибелов и радиус опасной зоны по остальным факторам составляет не более 30 метров.