23 Июл 2021 15:34

В Белгородской области объявлен конкурс по предоставлению грантов Агропрогресс, на развитие семейных ферм и развитие материально-технической базы кооперативов

Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области объявил о проведении конкурсов по отбору проектов для предоставления грантов Агропрогресс, на развитие семейных ферм и развитие материально-технической базы кооперативов,  в рамках Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области».

Претендовать на получение гранта Агропрогресс могут сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, индивидуальных предпринимателей и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», срок деятельность которых составляет более 24 месяцев с даты регистрации на сельской территории или территории сельской агломерации Белгородской области.

Максимальная сумма гранта – 30 млн. рублей (не более 25% от стоимости проекта). 70% стоимости проекта необходимо покрыть за счет инвестиционного кредита банка и 5% – за счет собственных средств.

Грантополучателями по развитию семейной фермы могут стать К(Ф)Х или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на сельской территории или территории сельской агломерации Белгородской области более 12 месяцев со дня его регистрации. Максимальная сумма гранта – 30 млн. рублей, но не более 60% стоимости проекта, остальные 40% стоимости проекта необходимо обеспечить за счет собственных или заемных средств.

Грант на развитие материально-технической базы могут получить сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив или потребительское общество, действующие не менее 12 месяцев со дня их регистрации, зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации, транспортировке и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов. Максимальная сумма гранта - 70 млн рублей, но не более 60 % стоимости проекта, остальные 40% стоимости проекта необходимо обеспечить собственными или заемными средствами.

Объявление о проведении конкурса размещено на официальном сайте департамента АПК и ВОС по адресу www.belapk.ru в разделе «Устойчивое развитие сельских территорий» во вкладке «Гранты».

Прием заявок и документов осуществляется с 22 июля по                                               20 августа 2021 года по адресу: г. Белгород, ул. Попова, д. 24. Номера телефонов для справок и разъяснений положений для участия в конкурсе: по представлению гранта на развитие материально-технической базы кооперативов и семейных ферм (4722) 24-76-43, по предоставлению гранта Агропрогресс (4722)24-76-47.

Получить информации по вопросам участия в конкурсе можно в отделе развития отраслей сельского хозяйства и экономики АПК управления сельского хозяйства и природопользования администрации  Новооскольского городского округа по адресу:   г. Новый Оскол, ул. 1 Мая, д. 2,  3 этаж или по телефону: (47233) 4-50-82, (47233) 4-53-47.

Дата последнего изменения: 23 Июл 2021 15:36