30 Апр 2021 23:46

В Белгородской области объявлен конкурс по предоставлению гранта по направлению «Агропрогресс»

Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области объявляет о проведении конкурса по отбору проекта для предоставления гранта по направлению «Агропрогресс» в рамках Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области».

Претендовать на получение гранта могут сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, индивидуальных предпринимателей и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», срок деятельность которых составляет более 24 месяцев с даты регистрации на сельской территории или территории сельской агломерации Белгородской области.

Максимальная сумма гранта – 30 млн. рублей (не более 25% от стоимости проекта). 70% стоимости проекта необходимо покрыть за счет инвестиционного кредита банка и 5% – за счет собственных средств.

Объявление о проведении конкурса размещено на официальном сайте департамента АПК и ВОС по адресу www.belapk.ru в разделе «Устойчивое развитие сельских территорий» во вкладке «Гранты».

Порядок предоставления грантов «Агропрогресс» утвержден постановлением Правительства Белгородской области «О размещении мероприятий по предоставлению грантов «Агропрогресс» в Белгородской области» от 19 апреля 2021г. № 130-ПП.

Прием заявок и документов осуществляется с 27 апреля по 29 мая 2021 года по адресу: г. Белгород, ул. Попова, д. 24. Номера телефонов для справок и разъяснений положений для участия в конкурсе: (4722) 24-76-47.

Получить информации по вопросам участия в конкурсе можно в отделе развития отраслей сельского хозяйства и экономики АПК управления сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа по адресу: г. Новый Оскол, ул. 1 Мая, д. 2, 3 этаж или по телефону: (47233) 4-50-82.

Дата последнего изменения: 30 Апр 2021 23:49