07 Апр 2021 21:41

В Белгородской области объявлены конкурсы по предоставлению грантов на поддержку малых форм хозяйствования в 2021 году

Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области объявил о проведении в 2021 году конкурсов по отбору проектов грантополучателей для участия в мероприятиях по развитию материально-технической базы кооперативов  и семейных ферм, а так же конкурса по отбору граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов «Агростартап».

Грант на развитие материально-технической базы могут получить сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив или потребительское общество, действующие не менее 12 месяцев со дня их регистрации, зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации, транспортировке и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов. Максимальная сумма гранта - 70 млн рублей, но не более 60 % стоимости проекта, остальные 40% стоимости проекта необходимо обеспечить собственными или заемными средствами.

Грантополучателями по развитию семейной фермы могут стать К(Ф)Х или индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на сельской территории или территории сельской агломерации Белгородской области более 12 месяцев со дня его регистрации. Максимальная сумма гранта -                          30 млн рублей, но не более 60% стоимости проекта, остальные 40% стоимости проекта необходимо  обеспечить за счет собственных или заемных средств.

Грант «Агростартап» могут получить К(Ф)Х или ИП, основным видом деятельности которых является производство или переработка сельскохозяйственной продукции, зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации Белгородской области в текущем финансовом году. Максимальная сумма гранта - 6 млн рублей для проектов по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности и 5 млн рублей для иных направлений. Грант предоставляется в размере не более 90% стоимости проекта, остальные 10% стоимости проекта необходимо обеспечить собственными средствами.

Объявления о проведении конкурсов размещены на официальном сайте департамента АПК и ВОС по адресу www.belapk.ru в разделе «Устойчивое развитие сельских территорий» во вкладке «Гранты».

Прием заявок и документов осуществляется с 31 марта по 29 апреля 2021 года по адресу: г. Белгород, ул Попова, д. 24. Номера телефонов для справок и разъяснений положений для участия в конкурсах: по предоставлению гранта на развитие материально-технической базы кооперативов  и семейных ферм - (4722) 24-76-43,  по предоставлению гранта «Агростартап»  -  (4722) 24-76-46.

Получить информации по вопросам участия в конкурсах можно в отделе развития отраслей сельского хозяйства и экономики АПК управления сельского хозяйства и природопользования администрации  Новооскольского городского округа по адресу:   г. Новый Оскол, ул. 1 Мая, д. 2,  3 этаж или по телефону: (47233) 4-53-47.

Дата последнего изменения: 07 Апр 2021 21:50