02 Мар 2020 16:10

В Белгородской области подвели итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 24 компетенциям

Церемония закрытия прошла в Белгородском институте искусств и культуры

В соревнованиях WorldSkills есть победители, но нет проигравших. Каждый конкурсант и эксперт приобретает новый опыт и знания, без которых невозможно профессиональное развитие.

В профсостязаниях принимали участие 183 конкурсанта и 241 эксперт.
В этом году было разыграно 99 медалей: 39 золотых медалей; 22 серебряных медалей; 32 бронзовых медалей; 6 медальонов за профессионализм.

На базе Новооскольского колледжа в рамках IV регионального чемпионата соревнования проходили по двум компетенциям Предпринимательство и Эксплуатация сельскохозяйственных машин. В них приняли участие учащиеся Алексеевского агротехнического техникума, Борисовского агромеханического техникума, Вейделевского агротехнологического техникума имени В.М. Грязнова, Дмитриевского сельскохозяйственного техникума, Корочанского сельскохозяйственного техникума, Новооскольского колледжа, Ракитянского агротехнологического техникума, Ровеньского политехнического техникума, Ютановского агромеханического техникума имени Е.П. Ковалевского, Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС», Алексеевского колледжа, Белгородского техникума общественного питания.

На специально оборудованных площадках для каждого направления ребята демонстрировали свои умения и навыки.

По итогам чемпионата в компетенции Предпринимательство 1 место заняла команда Новооскольского колледжа - Денис Лаптев и Никита Колядин. В компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин 1 место занял студент Новооскольского колледжа - Сергей Причина, 3 место - Сергей Куприянов.

Победители войдут в состав сборной Белгородской области, которая примет участие в отборочных соревнованиях Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020, который пройдет в июле в Кемеровской области.

В профсостязаниях принимали участие 183 конкурсанта и 241 эксперт.

Дата последнего изменения: 03 Мар 2020 09:22