26 Ноя 2018 11:03

В Боровогриневском сельском поселении завершилась декада территории

Её итоги подвели в доме культуры села Немцево

В подведении итогов декады территории принял участие глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев. Обращаясь к жителям, Андрей Николаевич отметил, что встреча в этом формате проходит в этом округе уже в третий раз. Как показала практика, проведение декад территорий даёт положительные результаты в решение возникающих на территориях вопросов. В течение десяти дней в поселении работают руководители и специалисты всех отраслей, что позволяет на месте разобраться со всеми проблемами, волнующими жителей. «За этот период территория Боровогриневского сельского округа, как и в целом района значительно изменилась. Наша задача – навести порядок. В конце 2015 года по итогам встреч с населением мы составили перечень вопросов, так называемую программу малых дел. На сегодняшний день сделано немало. Централизована система сбора мусора, оформлены в соответствие с законодательством водопроводные сети, решен вопрос по пассажироперевозкам.» Особо Андрей Николаевич отметил масштабную работу по ремонту дорог, которая была проведена на территории района в текущем году. Далее с итогами о социально-экономическом развитии выступила глава администрации Боровогриневского сельского округа Любовь Колесниченко. В состав округа входят шесть населённых пунктов, в которых проживают около семисот человек. Главный акцент в своём выступлении Любовь Егоровна сделала на то, что основная часть проводимой работы направлена на реализацию народных инициатив и наказов. Она поблагодарила всех участников территориального общественного самоуправления и активных жителей за помощь в наведении порядка на территориях как личных так и общественных пространств. В ходе обсуждения доклада одним из вопросов жителей был рассмотрение возможности установки терминала Почта Банк в селе Скрынниково. Начальник Новооскольского почтамта УФПС Белгородской области филиала ФГУП "Почта России" Сергей Токарев заверил собравшихся, что к концу года такой терминал будет установлен.

Следующей выступила председатель ТОС «Рябинушка» Людмила Попп. Людмила Борисовна руководит ТОСом два года, но за этот период она смогла сплотить вокруг себя более ста человек. Начинали с обычных субботников, а теперь это спортивно-массовые и культурные мероприятия, встречи с жителями для обсуждения насущных вопросов, конкурсы на лучшую придворовую территорию, благоустройство общественных пространств, обустройство родников. Сама Людмила Борисовна любит заниматься скандинавской ходьбой. В конце сентября она приняла участие в спортивно-массовых мероприятиях, приуроченных ко Всероссийскому Дню ходьбы и IV областном фестивале финской ходьбы в г.Белгород. Сегодня вместе с ней этим видом спорта занимаются уже 12 человек.

На подведении итогов декады стало обязательным выступление с отчетом о проделанной работе семейного врача. Тамара Шаповал рассказала об обеспечении первичной медико-санитарной помощью населения Боровогриневского сельского округа. Об оперативной обстановке на территории рассказал участковый уполномоченный полиции Денис Иваненко. Денис Сергеевич обратился к присутствующим с просьбой в связи с участившимися случаями мошенничества, соблюдать ряд правил безопасности в частности при пользовании услугой «Мобильный банк».

Завершилось мероприятие традиционным отчетным концертом учреждений культуры Боровогриневского сельского округа.

Дата последнего изменения: 26 Ноя 2018 11:27