22 Апр 2019 14:20

В Царев – Алексеевском кадетском корпусе Нового Оскола прошел День открытых дверей

Посмотреть, как живут новооскольские кадеты приехали более шестидесяти гостей из разных районов и округов области

Новооскольский Царев-Алексеевский кадетский корпус за последние три года зарекомендовал себя как одно из лучших государственных бюджетных образовательных учреждений области не только в нашем регионе. Два года подряд его воспитанники становятся победителями в различных номинациях на ежегодных Сборах воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов РФ. За лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы, включая традиционные казачьи виды спорта, кадетский корпус награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Кадеты охотно демонстрировали свои успехи и достижения на Дне открытых дверей, который прошел в учреждении. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Новооскольского городского округа, секретарь Совета безопасности Андрей Шипило, консультант отдела общего образования департамента образования Белгородской области Инна Серик, настоятель Успенского Собора города Новый Оскол Николай Герасимчук, военный комиссар Новооскольского городского округа и Чернянского района Игорь Винжего.

Торжественная часть мероприятия прошла на строевом плацу. Директор учреждения Андрей Локтионов поприветствовал гостей и коротко рассказал о корпусе и его  воспитанниках. Ребята продемонстрировали мастер-классы по рукопашному бою, строевой и огневой подготовке, а также показали небольшой концерт, подготовленный творческими коллективами корпуса. Затем гостям была представлена выставка современного оружия и оружия времен Великой Отечественной войны.

Для участников праздника была организована экскурсия по учебному заведению, в ходе которой они смогли ознакомиться с тем, как живут, учатся и чем занимаются в свободное время воспитанники кадетского корпуса. В завершении  гости отведали вкусной и ароматной полевой каши.

Дата последнего изменения: 22 Апр 2019 14:26