01 Сен 2021 15:53

В четырёх школах Новооскольского городского округа открылись Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

Они организованы в третьей и четвертой городских школах, а также Великомихайловской и Тростенецкой школах

Основной задачей центров является полный охват обучающихся образовательного учреждения, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», на обновлённом оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания.

Создание «Точек роста» позволит школьникам повысить уровень цифровой грамотности, творческой и проектной деятельности, а также создать условия для формирования современных компетенций и навыков. Новый образовательный Центр поможет обучающимся выбрать профессиональную область с учётом личных особенностей и гарантирует высокий уровень образования, отвечающий требованиям современных стандартов.

В центрах планируется реализация не только общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленности с обновлённой материально-технической базой, но и программ дополнительного образования. Обновлённые кабинеты оборудованы современными инструментами и приборами для обучающихся и педагогов.

Дата последнего изменения: 01 Сен 2021 15:56