28 Янв 2020 14:48

В день освобождения Нового Оскола учащиеся вступили в ряды юнармейского движения

Торжественную клятву юнармейцев ребята дали у воинского мемориала на улице Ливенская

22 ученика средней школы № 3 города Новый Оскол вступили в ряды Юнармейского движения. В памятный для Нового Оскола день - 77-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев вручил знаки отличия юнармейцам совместно с Александром Ивановичем Скляровым - первым заместителем председателя Белгородской областной Думы, генерал–лейтенантом Виктором Николаевичем Бусловским - советником заместителя Министра обороны Российской Федерации, первым заместителем председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил России, первым заместителем начальника Главного штаба «Юнармия» и начальником регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Белгородской области Эдуардом Викторовичем Королевым. «Я поздравляю вас, ребята, с этим значимым для вас событием. Искренне желаю вам успехов, крепкого здоровья, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне, добра, благополучия, новых успехов и достижений в развитии любимого края!»- сказал в своем выступлении Андрей Николаевич.

Ребята очень долго подготавливались к этому дню. Особую значимость мероприятию придало его проведение в День 77-ой годовщины освобождения Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков. После принятия присяги юнармейцы почтили память войнам погибших за освобождение города возложением цветов к памятнику.

Дата последнего изменения: 29 Янв 2020 14:56