22 Июн 2020 17:20

В День памяти и скорби новооскольцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны возложением цветом

Торжественная церемония прошла у мемориала «Вечный огонь»

Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев совместно председателем Совета депутатов Новооскольского городского округа, руководителем фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александрой Поповой возложили цветы к мемориалу «Вечный Огонь».

79 лет назад нацистская Германия вероломно напала на нашу страну. Каждый день Великой Отечественной показывал миру пример героизма и самопожертвования русского солдата, мужества и стойкости тех, кто трудился в тылу, помогая ковать Победу. Погибли более 27 миллионов советских людей, в том числе более девяти тысяч новооскольцев. Их имена высечены на плитах мемориала. В течение дня, чтобы почтить память земляков, а также всех, кто погиб за свободу нашей родины в годы Великой Отечественной войны дня, несли жители округа цветы к «Вечному огню».

Торжественные возложения прошли у братских могил на территории всего городского округа.

Дата последнего изменения: 22 Июн 2020 17:28